Journée « Perfectionnement Gardiens de But »… Mardi 24 octobre à PRIX LES MEZIERES

Dans le cadre des détections et sélections départementales saison 2017/2018, le District des Ardennes organise sur le synthétique de PRIX LES MEZIERES une demi-journée de « Perfectionnement » le mardi 24 octobre (13h30 – 17h00) réservée aux jeunes licenciés gardiens de but de U13 (2005) à U15 (2003) ainsi que les U16 nés après le 30 juin.

 

Cette journée sera encadrée par des éducateurs diplômés et spécialistes gardiens de but, sous la direction des techniciens du District et en collaboration avec l’école des Gardiens de l’Amicale des Éducateurs des Ardennes.

 

Les jeunes licenciés cités ci-dessous sont convoqués à 13h30 au stade de la poterie de PRIX LES MEZIERES (les enfants seront libérés à 17h00) :

ASFELD AS : GUILLAUME Loukas (U13)

ATTIGNY AS : STACHOWIAK Victor (U14)

AUVILLERS SIGNY LE PETIT ES : PECHEUX Thomas (U15)

BAZEILLES US : BENDOUDJEMA Camille (U15), HOCLET Jérémy (U15) et ISTACE Guillaume (U16)

CHEVEUGES : PONCET Paul (U15)

HAYBES FC : MARMET Morgan (U13)

LE THEUX FC : ZUCCHI Leny (U13)

LIART SIGNY L’ABBAYE FC : CAMUZET Antoine (U13) et DOGNY Adrien (U14)

CHARLEVILLE FRANCO TURQUE : SARIKAYA Murat (U14)

DONCHERY CA : SOURISSEAU Christopher (U16)

NEUFMANIL AIGLEMONT FC : AMAR Valentin (U15)

NORD ARDENNES : GODARD Nathan (U15), ROMANO Mathéo (U13) et PEROTTO Noé (U15)

PRIX LES MEZIERES AS : VASSELIN Clément (U14) et DUNEME Adonis (U15)

RETHEL SP : LAURENT Evan (U13)

SEDAN CSSA : BENKOUSSA BUQUET Lucas (U14), BOREL Stanislas (U15), DOCQUIN Thibault (U13) et MOZET Tony (U14)

VOUZIERS ES : DELLAN Gauthier (U14)

VRIGNE AUX BOIS JS : AMIEL Johan (U13)

VILLERS SEMEUSE CA : MENOUX Clément (U14)

 

Pour des raisons d’organisation, nous vous demandons de bien vouloir confirmer votre présence (ou signaler votre absence) auprès du secrétariat au 03.24.56.24.64 ou par mail : secretariat@districtfoot08.fff.fr

Par Maximilien Fradin

Articles les plus lus dans cette catégorie