Liste des commissions pour la saison 2020-2021

 


Pôle Activités Sportives

Commission des Compétitions de U14 à Vétérans H&F:

Président : Didier SENECHAL

Membres : Magali GOFFETTE – Willy WATRIN – Olivier LHERMITE – Axel LHERMITE

Commission des Déléguées :

Président : Olivier LHERMITE

Membres :

Commission des Pratiques Diverses : (FUTSAL, + de 40 ans, …)

Président : Brahim FOUZARI

Membres : Yazid ABDELAZIZ – PAscal BRASSART – Gautier DEMAREZ – Jamal TALGUY – Regis ERRARD – Renaud MARTIN – Elie SUITTE – Olivier VASSAN – Abdel EL MOUADDABE


Pôle Administration

Commission Finances :

Président : Sébastien BOIE

Membres :David GROUD – Olivier LHERMITE

Commission Formation :

Président : Magali GOFFETTE

Membres :

Commission Médicale : 

Président : Darkaoui DARKAOUI ALLAOUI

Membres : Patrick CHRETIEN – Pascal DUBOIS – Alain DUMONT – José
FERNANDEZ LOBO – Christophe FRANCOIS – Erick MARCHAL – Benoît MEUNIER –
Patrick MILLOT – Anne Laure PERNELET – Remi TAYMONT

Commission Partenariat – Animation – Communication: 

Président : Hubert DESTENAY

Membres : Olivier LHERMITE – Line TREGAN

Comité de surveillance des opération électorales :

Président : Patrick ROUSSEAUX

Membres : Alain COUTANT – Fabrice DUPONT – Daniel LIEGEOIS – Joël PARIS

Commission Technique :

Président : Brahim FOUZARI

Membres : Karim BOUHAFARA – Louis BRITODACUNHA PEIXOTO – Alain COUTANT
– Damien DUFOUR – Nadir HAMLA – Simon ROBIN – Damien TUCCI


Pôle Arbitrage

Commission des Arbitres : 

Président : Jean-Claude ROYER

Membres : Michel ADIN – Alain Coutant – Jean-Jacques DEMAREZ – Aurélie DJOUDI – Fabrice DUPONT – Abdel EL MOUADDABE – Damien GRAVIER – Axel LHERMITE – Olivier LHERMITE – Thierry SCHMITT

Détection, Recrutement et Fidélisation des Arbitres :
A. LHERMITE – Florine BLANDIN – Magali GOFFETTE – Harun KUTLU – Régis LEVENT – Olivier LHERMITTE – Emeric PETIAU – Jean-Claude ROYER

Commission du statut de l’arbitrage :

Président : Dimitri FUMEL

Membres : Michel ADIN – Daniel LIEGEOIS – Joël PARIS – Patrick ROUSSEAUX –
Laurent LAMBERT – Alexandre-Benoit COIBION


Pôle Développement des pratiques

Commission Féminisation: 

Président : Elise BUSSAGLIA

Membres : – Jean-Michel BELLONI – Nicolas COTTARD – Karine COLLIGNON –
Ludivine DUFRESNE – Cédric MARCHAND – Stéphanie MATHEY – Cédric PILLON –
Séverine PILLON – Annie SIMON

Commission Foot Animation + Réduits (U6 à U13) :

Président : Christian GILLES

Membres : Jean-Pol CUNIN – Eymeric LE BRECK – Stéphanie MATHEY – Francis
POTIER – David ROUSSEAU – Willy WATRIN
+ Membres volontaires : Gautier ADAMS, Raoul BEAUCHER, Ghislain BRIQUET, Damien
CHRISTOPHE, Karine COLLIGNON, Laurence LORIETTE, Philippe MARCHAND, Myriam
PEIGNIE, Eddy PILLER, Séverine PILLON, Fabien SIMON, Jérôme SIMON, Renaud
TESSARI, Claude VASSON

Commission Foot en Milieu Scolaire:

Président : Elise BUSSAGLIA

Membres : Raoul BEAUCHER – Manuel HUREAUX – Willy WATRIN

Commission Labellisation: 

Président : Didier SENECHAL

Membres : Elise BUSSAGLIA – Stéphane CANARD – Christian GILLES – Jean-Pierre BOIZARD


Pôle Réglementation

Commission d’Appel Départementale :

Président : Philippe BELLIET

Membres : David GROUD – Daniel BAUDET – Alain COUTANT – David FREROT –
Yoann GERMAIN – Manuel RAMALHETE

Commission de Discipline :

Président : Christian BAUDIER

Membres : Younès ACHOURI – Gilles BENDYNA – Claude DE BARQUIN – José LIMA
– Thiery SCHMITT – Thierry VARLET

Commission Juridique :

Président : Patrick ROUSSEAUX

Membres : Michel COPINNE – Dimitri FUMEL – Harun KUTLU – Alain SOHIER

Commission des Installation Sportives :

Président : Philippe BELLIET

Membres : Michel COPINNE – Jacky GHEZA – Christian GILLES – David GROUD