Liste des commissions pour la saison 2020-2021

 


Pôle Activités Sportives

Commission des Compétitions de U14 à Vétérans H&F:

Président : Didier SENECHAL

Membres : Magali GOFFETTE – Willy WATRIN – Olivier LHERMITE – Axel LHERMITE

Commission des Déléguées :

Président : Olivier LHERMITE

Membres :

Commission des Pratiques Diverses : (FUTSAL, + de 40 ans, …)

Président : Brahim FOUZARI

Membres : Yazid ABDELAZIZ – PAscal BRASSART – Gautier DEMAREZ – Jamal TALGUY – Regis ERRARD – Renaud MARTIN – Elie SUITTE – Olivier VASSAN – à compléter par 4 autres membres


Pôle Administration

Commission Finances :

Président : Sébastien BOIE

Membres :

Commission Formation :

Président : Magali GOFFETTE

Membres :

Commission Médicale : 

Président : Darkaoui DARKAOUI ALLAOUI

Membres :

Commission Partenariat – Animation – Communication: 

Président : Hubert DESTENAY

Membres :

Comité de surveillance des opération électorales :

Président : Patrick ROUSSEAUX

Membres : Alain COUTANT – Fabrice DUPONT – Daniel LIEGEOIS – Joël PARIS

Commission Technique :

Président : Brahim FOUZARI

Membres :


Pôle Arbitrage

Commission des Arbitres : 

Président : Jean-Claude ROYER

Membres : Michel ADIN – Alain Coutant – Jean-Jacques DEMAREZ – Aurélie DJOUDI – Fabrice DUPONT – Abdel EL MOUADDABE – Damien GRAVIER – Olivier LHERMITE – Thierry SCHMITT

Commission du statut de l’arbitrage :

Président : Dimitri FUMEL

Membres : 


Pôle Développement des pratiques

Commission Féminisation: 

Président : Elise BUSSAGLIA

Membres : 

Commission Foot Animation + Réduits (U6 à U13) :

Président : Christian GILLES

Membres :

Commission Foot en Milieu Scolaire:

Président : Elise BUSSAGLIA

Membres :

Commission Labellisation: 

Président : Didier SENECHAL

Membres : Elise BUSSAGLIA – Stéphane CANARD – Christian GILLES – Jean-Pierre BOIZARD


Pôle Réglementation

Commission d’Appel Départementale :

Président : Philippe BELLIET

Membres :

Commission de Discipline :

Président : Christian BAUDIER

Membres :

Commission Juridique :

Président : Patrick ROUSSEAUX

Membres : Michel COPINNE – Dimitri FUMEL – Harun KUTLU – Alain SOHIER

Commission des Installation Sportives :

Président : Philippe BELLIET

Membres : Michel COPINNE – Jacky GHEZA – Christian GILLES – David GROUD