Liste des commissions pour la saison 2018-2019

BUREAU DU DISTRICT BERNIER DENIS
BUREAU DU DISTRICT BONHOMME FRANCIS
BUREAU DU DISTRICT GIBARU BERNARD
BUREAU DU DISTRICT GOSSET RAPHAEL
BUREAU DU DISTRICT GUILAIN MARTIAL
BUREAU DU DISTRICT JEANTILS DENIS
BUREAU DU DISTRICT MATHY MARYSE
BUREAU DU DISTRICT STOUPY MICHEL
BUREAU DU DISTRICT VALLEE GUY
     
     
COMITE DIRECTEUR ADIN MICHEL
COMITE DIRECTEUR BAUDIER CHRISTIAN
COMITE DIRECTEUR BELLOT GERARD
COMITE DIRECTEUR BERNIER DENIS
COMITE DIRECTEUR BONHOMME FRANCIS
COMITE DIRECTEUR CHRETIEN PATRICK
COMITE DIRECTEUR DEGEN JACKY
COMITE DIRECTEUR DEMELIN CLAUDE
COMITE DIRECTEUR DERULLE DIDIER
COMITE DIRECTEUR FOUZARI BRAHIM
COMITE DIRECTEUR GEORGES DANIEL
COMITE DIRECTEUR GIBARU BERNARD
COMITE DIRECTEUR GOSSET RAPHAEL
COMITE DIRECTEUR GUILAIN MARTIAL
COMITE DIRECTEUR JEANTILS DENIS
COMITE DIRECTEUR MATHY MARYSE
COMITE DIRECTEUR STOUPY MICHEL
COMITE DIRECTEUR VALLEE GUY
COMITE DIRECTEUR VINCENT MIGUEL
     
     
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES ADAMS GAUTIER
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES CHOPINEAUX DOMINIQUE
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES CUNIN JEAN POL
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES DEMELIN CLAUDE
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES DERULLE DIDIER
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES GILLES CHRISTIAN
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES HERBLAY ROGER
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES ISTACE FRANCK
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES LORIETTE LAURENCE
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES MARCHAND PHILIPPE
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES POTIER FRANCIS
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES ROUSSEAU DAVID
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES VALENTIN LAURENT
COMMISSION  DU FOOTBALL DES JEUNES VASSON CLAUDE
     
     
COMMISSION FINANCES BERNIER DENIS
COMMISSION FINANCES BOILEAU VALERIE
COMMISSION FINANCES DEGEN JACKY
COMMISSION FINANCES GEORGES DANIEL
COMMISSION FINANCES MONACELLI LUC
COMMISSION FINANCES STOUPY MICHEL
     
     
COMMISSION  MEDICALE CHRETIEN PATRICK
COMMISSION  MEDICALE DUBOIS PASCAL
COMMISSION  MEDICALE DUMONT ALAIN
COMMISSION  MEDICALE FERNANDEZ LOBO JOSE
COMMISSION  MEDICALE FRANCOIS CHRISTOPHE
COMMISSION  MEDICALE MARCHAL ERIC
COMMISSION  MEDICALE MEUNIER BENOIT
COMMISSION  MEDICALE MILLOT PATRICK
COMMISSION  MEDICALE PERNELET ANNE LAURE
COMMISSION  MEDICALE TAYMONT REMI
     
     
COMMISSION  TECHNIQUE ADDANI ABDENNOUR
COMMISSION  TECHNIQUE BELLOT GERARD
COMMISSION  TECHNIQUE DUPUY FRANCK
COMMISSION  TECHNIQUE FOUZARI BRAHIM
COMMISSION  TECHNIQUE HODY JULIEN
COMMISSION  TECHNIQUE PFEIFFER FRANCIS
COMMISSION  TECHNIQUE VINCENT MIGUEL
COMMISSION  TECHNIQUE YAHIAOUI SALIM
     
     
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE BAUDET DANIEL
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE BELLOT GERARD
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE BERNIER DENIS
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE BOIE SEBASTIEN
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE COUTANT ALAIN
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE LHERMITE OLIVIER
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE FOUZARI BRAHIM
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE FREROT DAVID
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE MONACELLI LUC
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE STOUPY MICHEL
COMMISSION D’APPEL DEPARTEMENTALE WARIN FRANCK
     
     
COMMISSION DE DISCIPLINE VARLET THIERRY
COMMISSION DE DISCIPLINE BAUDIER CHRISTIAN
COMMISSION DE DISCIPLINE BENDYNA GILLES
COMMISSION DE DISCIPLINE DE BARQUIN CLAUDE
COMMISSION DE DISCIPLINE DEMELIN GUY
COMMISSION DE DISCIPLINE LIMA JOSE
COMMISSION DE DISCIPLINE SCHMITT THIERY
     
     
COMMISSION DE LA FEMINISATION DERULLE GERALDINE
COMMISSION DE LA FEMINISATION HUSSON GRAZIELLA
COMMISSION DE LA FEMINISATION MAIURANO MAITE
COMMISSION DE LA FEMINISATION MATHY MARYSE
COMMISSION DE LA FEMINISATION ROUSSEAU ALICIA
COMMISSION DE LA FEMINISATION DUFRESNE LUDIVINE
COMMISSION DE LA FEMINISATION LEFEVRE MAGALI
COMMISSION DE LA FEMINISATION SIMON ANNIE
     
     
COMMISSION DE LA NON VIOLENCE BAUDIER CHRISTIAN
COMMISSION DE LA NON VIOLENCE CLEMENT JOEL
COMMISSION DE LA NON VIOLENCE COPINNE LAURENT
COMMISSION DE LA NON VIOLENCE MERCI DANIEL
COMMISSION DE LA NON VIOLENCE VALLEE GUY
COMMISSION DE LA NON VIOLENCE VARENNE THIBAUT
     
     
COMMISSION DES AIG ADIN MICHEL
COMMISSION DES AIG BAUDET DANIEL
COMMISSION DES AIG BERNIER DENIS
COMMISSION DES AIG DEGEN JACKY
COMMISSION DES AIG DERULLE DIDIER
COMMISSION DES AIG GIBARU BERNARD
COMMISSION DES AIG MATHY MARYSE
COMMISSION DES AIG VINCENT MIGUEL
     
     
COMMISSION DES ARBITRES ADIN MICHEL
COMMISSION DES ARBITRES BERNIER DENIS
COMMISSION DES ARBITRES COUTANT ALAIN
COMMISSION DES ARBITRES DJOUDI AURELIE
COMMISSION DES ARBITRES DUPONT FABRICE
COMMISSION DES ARBITRES GRAVIER DAMIEN
COMMISSION DES ARBITRES ELMOUADDABE ABDEL
COMMISSION DES ARBITRES ROYER JEAN CLAUDE
COMMISSION DES ARBITRES SCHMITT THIERY
COMMISSION DES ARBITRES TISSERANT ROLAND
     
     
COMMISSION DES COMPETITIONS COPINNE MICHEL
COMMISSION DES COMPETITIONS DEGEN JACKY
COMMISSION DES COMPETITIONS GEORGES DANIEL
COMMISSION DES COMPETITIONS GUILAIN MARTIAL
COMMISSION DES COMPETITIONS HARMAND JEAN MARIE
COMMISSION DES COMPETITIONS PIRAUX DIDIER
COMMISSION DES COMPETITIONS ROUSSEAUX PATRICK
COMMISSION DES COMPETITIONS SOHIER ALAIN
     
     
COMMISSION DU STATUT DE L’ARBITRAGE ADIN MICHEL
COMMISSION DU STATUT DE L’ARBITRAGE DEGEN JACKY
COMMISSION DU STATUT DE L’ARBITRAGE DUSARD HERVE
COMMISSION DU STATUT DE L’ARBITRAGE LIEGEOIS DANIEL
COMMISSION DU STATUT DE L’ARBITRAGE MATHY MARYSE
COMMISSION DU STATUT DE L’ARBITRAGE PARIS JOEL
COMMISSION DU STATUT DE L’ARBITRAGE ROUSSEAUX PATRICK
     
     
COMMISSION FOOT REDUIT GOSSET RAPHAEL
     
     
COMMISSION FOOT VETERANS BOTTE ERIC
COMMISSION FOOT VETERANS COUVIN SYLVAIN
COMMISSION FOOT VETERANS ERARD REGIS
COMMISSION FOOT VETERANS GUILAIN MARTIAL
COMMISSION FOOT VETERANS HUGELE RENE
COMMISSION FOOT VETERANS MARTIN RENAUD
COMMISSION FOOT VETERANS ROBERT MARCEL
COMMISSION FOOT VETERANS SUITTE ELIE
COMMISSION FOOT VETERANS VASSAN OLIVIER
COMMISSION FOOT VETERANS WIRTZ HERVE
     
     
COMMISSION FUTSAL BRASSART PASCAL
COMMISSION FUTSAL GUILAIN MARTIAL
COMMISSION FUTSAL LINDENBERGER QUENTIN
COMMISSION FUTSAL LINDENBERGER DOMINIQUE
COMMISSION FUTSAL LUTRAT ALEXIS
COMMISSION FUTSAL ADDANI ABDOU
     
     
COMMISSION TERRAINS ET INSTALLATIONS SPORTIVES BONHOMME FRANCIS
COMMISSION TERRAINS ET INSTALLATIONS SPORTIVES COPINNE MICHEL
COMMISSION TERRAINS ET INSTALLATIONS SPORTIVES DEGEN JACKY
COMMISSION TERRAINS ET INSTALLATIONS SPORTIVES GHEZA JACKY
COMMISSION TERRAINS ET INSTALLATIONS SPORTIVES STOUPY MICHEL
     
     
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES BOQUET CHRISTIAN
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES COUTANT ALAIN
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES DUPONT FABRICE
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES HANNIER JEAN MARC
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES LIEGEOIS DANIEL
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES PARIS JOEL
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES ROUSSEAUX PATRICK
C°  DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES WARIN FRANCK
     
     
COMMISSION DES DELEGUES FREROT DAVID
COMMISSION DES DELEGUES GOSSET RAPHAEL
COMMISSION DES DELEGUES ROUSSEAUX PATRICK
COMMISSION DES DELEGUES ROYER JEAN CLAUDE
COMMISSION DES DELEGUES STOUPY MICHEL
COMMISSION DES DELEGUES TISSERAND ROLAND
     
     
COMMISSION LABELLISATION DERULLE GERALDINE
COMMISSION LABELLISATION DERULLE DIDIER
COMMISSION LABELLISATION GIBARU BERNARD