Liste des commissions pour la saison 2021-2022
Pôle Activités Sportives
Commission des Compétitions de U14 à Vétérans H&F:
Membres : Magali GOFFETTE – Olivier LHERMITE – Axel LHERMITE – Willy WATRIN
Commission des Délégués :
Président : Olivier LHERMITE
Membres :
Commission des Pratiques Diverses : (FUTSAL, + de 40 ans, …)
Président : Brahim FOUZARI
Membres : Yazid ABDELAZIZ – Pascal BRASSART – Gautier DEMAREZ – Jamal TALGUY – Regis ERRARD – Renaud MARTIN – Elie SUITTE – Olivier VASSAN – Abdel EL MOUADDABE
Pôle Administration
Commission Finances :
Président : Sébastien BOIE
Membres :David GROUD – Olivier LHERMITE
Commission Formation :
Président : Magali GOFFETTE
Membres : Damien GRAVIER – à compléter
Commission Médicale :
Président : Darkaoui DARKAOUI ALLAOUI
Membres : Patrick CHRETIEN – Pascal DUBOIS – Alain DUMONT – José
FERNANDEZ LOBO – Christophe FRANCOIS – Erick MARCHAL – Benoît MEUNIER –
Patrick MILLOT – Anne Laure PERNELET
Commission Partenariat – Animation – Communication:
Président : Hubert DESTENAY
Membres : Olivier LHERMITE – Line TREGAN
Comité de surveillance des opération électorales :
Président : Patrick ROUSSEAUX
Membres : Alain COUTANT – Fabrice DUPONT – Daniel LIEGEOIS – Joël PARIS
Commission Technique :
Président : Brahim FOUZARI
Membres : Karim BOUHAFARA – Louis BRITODACUNHA PEIXOTO – Alain COUTANT
– Damien DUFOUR – Nadir HAMLA – Simon ROBIN – Damien TUCCI
Pôle Arbitrage
Commission des Arbitres :
Président : Jean-Claude ROYER
Membres : Alain COUTANT- Jean-Jacques DEMAREZ – Aurélie DJOUDI – Fabrice DUPONT – Abdel EL MOUADDABE – Damien GRAVIER – Axel LHERMITE – Olivier LHERMITE – Thierry SCHMITT
Détection, Recrutement et Fidélisation des Arbitres :
Président : Axel LHERMITE
Membres : Florine BLANDIN – Laurent DELAMARRE – Magali GOFFETTE – Harun KUTLU – Maxence LECOT – Régis LEVENT – Olivier LHERMITTE – Emeric PETIAU – Jean-Claude ROYER
Commission du statut de l’arbitrage :
Président : Dimitri FUMEL
Membres : Alexandre-Benoit COIBION – Laurent LAMBERT – Daniel LIEGEOIS – Joël PARIS – Patrick ROUSSEAUX
Pôle Développement des pratiques
Commission Féminisation:
Président : Elise BUSSAGLIA
Membres : Jean-Michel BELLONI – Nicolas COTTARD – Karine COLLIGNON –
Ludivine DUFRESNE – Cédric MARCHAND – Stéphanie MATHEY – Cédric PILLON –
Séverine PILLON – Annie SIMON
Commission Foot Animation + Réduits (U6 à U13) :
Président : Christian GILLES
Membres : Jean-Pol CUNIN – Eymeric LE BRECK – Stéphanie MATHEY – Gautier ADAMS – Raoul BEAUCHER – Ghislain BRIQUET – Karine COLLIGNON – Christophe DAMIEN – Valery LAROCK – Laurence LORIETTE – Philippe MARCHAND – Myriam PEIGNIE – Séverine PILLON – Francis POTIER – Fabien SIMON – Jérôme SIMON – Renaud TESSARI – Claude VASSON – Willy WATRIN
Commission Foot en Milieu Scolaire:
Président : Elise BUSSAGLIA
Membres : Raoul BEAUCHER – Manuel HUREAUX – Willy WATRIN
Commission Labellisation:
Président : Didier SENECHAL
Membres : Jean-Pierre BOIZARD – Elise BUSSAGLIA – Stéphane CANARD – Christian GILLES
Pôle Réglementation
Commission d’Appel Départementale :
Président : Philippe BELLIET
Membres : Daniel BAUDET – Alain COUTANT – David FREROT –
Yoann GERMAIN – David GROUD
Commission de Discipline :
Président : Christian BAUDIER
Membres : Younès ACHOURI – Gilles BENDYNA – Claude DE BARQUIN – José LIMA
– Thiery SCHMITT – Thierry VARLET
Commission Juridique :
Président : Patrick ROUSSEAUX
Membres : Michel COPINNE – Dimitri FUMEL – Harun KUTLU – Alain SOHIER
Commission des Installation Sportives :
Président : Philippe BELLIET
Membres : Michel COPINNE – Jacky GHEZA – Christian GILLES – David GROUD